Categories: Новости

Дворец Рогана в Страсбурге

Если вы желаете посетить роскошный дворец, отправляйтесь в Страсбург. Дворец Рогана расположен в центре города, и является его главной достопримечательностью. Это исторический памятник, построенный в 30-е годы XVIII века, поражающий своим шиком и великолепием.

Назван дворец в честь епископа де Рогана, который и распорядился его построить в Страсбурге. Известный архитектор и конструктор Роббер де Кот, участвовавший в возведении Версаля, создал  грандиозный проект. Роскошная резиденция была предназначена для приема французских монархов, да и по сей день тут иногда устраивают встречи первых лиц государства. Когда Эльзас перешел к Германии, в здании располагался университет и музей. Во время Второй мировой войны дворец был разрушен, и более пятидесяти лет ушло на его восстановление. Сегодня он сияет былым великолепием и шиком.

Роскошные интерьеры дворца Рогана сохранились в Музее декоративно-прикладного искусства, который находится под его крышей. Шикарные покои кардинала восстановлены в мельчайших деталях, поэтому, если вы желаете насладиться королевской роскошью, непременно отправляйтесь сюда.  Вас ждут великолепные гобелены, грандиозные люстры, изумительные картины, драгоценная отделка, обстановка для приема, работы и отдыха монархов и принцев.

Во дворце Рогана также находится Музей изобразительных искусств с  коллекциями великих авторов Франции и других стран Европы. Полотна от Эль Греко и Мемлинга, Рубенса и Курбе, Ван-Дейка и Коро и другие шедевры, – всегда открыты для ценителей живописи.

А на нижнем этаже расположен Археологический музей, где собраны экспонаты времен палеолита,  периода галло-римской эпохи и правления Меровингов, железного и бронзового века. Все, что было обнаружено археологами в Эльзасе, туристы могут увидеть под одной крышей. Коллекция продолжает пополняться и сегодня.

Путешествуя по Страсбургу, обязательно побывайте во дворце Рогана. Тут вас ждет уникальное наследие города, которое запомнится на всю жизнь. Компания Cofrance SARL организует ваш тур по Франции и поможет увидеть самые интересные и удивительные достопримечательности.

content

Recent Posts

Страсбург — новогодняя столица

Новогодние традиции в Страсбурге имеют историю, которая застыла во времени и проходит гирляндой праздничных огней…

1 год ago

Шопинг в Страсбурге

Редко путешествие в Европу обходится без шопинга. Если вы едете в Страсбург, мы с удовольствием…

1 год ago

Словарь для Рождества в Эльзасе

Если вы решили отметить Рождество в Страсбурге, вам предстоит изучить особенные слова на новогоднюю тему…

1 год ago

Лучшие рестораны Страсбурга

В Страсбурге множество ресторанов, кафе, пивоварен. Местная кухня немного отличается от типичной французской, поскольку она…

1 год ago

Под куполом огней ели-великана в Страсбурге

Страсбург ярко светит миллионами огней во время рождественских каникул, привлекает многочисленных гостей соблазнами и деликатесами…

1 год ago

Парки Страсбурга

Страсбург славится не только Европейским кварталом и районом «Птит Франс», но и своими парками. Самый…

1 год ago