Categories: Новости

Во Франции можно посетить копию древней пещеры

Знаменитая пещера Шове, открытая в 1994 году неподалеку от реки Роны, теперь доступна для осмотра не только профессиональным спелеологам, но и широкой публике. На юге Франции 25 апреля 2015 г. состоялось торжественное открытие ее точной копии. В течение нескольких лет художники и скульпторы воссоздавали все детали этой пещеры, а в ней есть на что посмотреть.

Пещера Шове знаменита огромным количеством наскальных рисунков, сделанных руками древнего человека. Особенно впечатляет степень их сохранности, поскольку последние 23 тыс. лет пещера была завалена камнями, которые препятствовали воздействию разрушающих факторов. На стенах, сводах и полу ее хорошо видны изображения различных животных: лошадей, мамонтов, зубров, различных хищников, а также отпечатки ладоней доисторических художников.

Копия пещеры позволяет ознакомиться не только с ее богатствами, но и с ее историей и исследованиями, связанными с ней, поскольку рядом расположен музейный центр. Стоимость посещения пещеры-копии составляет 13 EUR для взрослого и 6,5 EUR для ребенка.

Cofr

Recent Posts

Страсбург — новогодняя столица

Новогодние традиции в Страсбурге имеют историю, которая застыла во времени и проходит гирляндой праздничных огней…

1 год ago

Шопинг в Страсбурге

Редко путешествие в Европу обходится без шопинга. Если вы едете в Страсбург, мы с удовольствием…

1 год ago

Словарь для Рождества в Эльзасе

Если вы решили отметить Рождество в Страсбурге, вам предстоит изучить особенные слова на новогоднюю тему…

1 год ago

Лучшие рестораны Страсбурга

В Страсбурге множество ресторанов, кафе, пивоварен. Местная кухня немного отличается от типичной французской, поскольку она…

1 год ago

Под куполом огней ели-великана в Страсбурге

Страсбург ярко светит миллионами огней во время рождественских каникул, привлекает многочисленных гостей соблазнами и деликатесами…

1 год ago

Парки Страсбурга

Страсбург славится не только Европейским кварталом и районом «Птит Франс», но и своими парками. Самый…

1 год ago